Архив новости, объявления

Архив новости, объявления

Уважаемые родители (законные представители)!

28 февраля 2022 года в 16.00 ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс» приглашает родителей на информационно-просветительский день «Как помочь семье, воспитывающей особого ребенка?»

В мероприятии примут участие:

- Богданова Наталья Сергеевна, психолог, педагог дополнительного образования ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»;

- Золотых Вера Владимировна, педагог-психолог отделения психолого-педагогического и медико-социального сопровождения ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»;

- Токарская Людмила Валерьевна, к.псих.н., доцент, Департамент психологии ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

На мероприятии родители узнают о том:

- как родители могут помочь ребенку наладить общение с одноклассниками;

- как родителям правильно выстроить отношения между братьями и сестрами в семье, где есть особый ребенок;

- как своевременно распознать и сгладить нежелательные проявления характера взрослеющих детей;

- как способствовать формированию здоровой личности.

Кроме этого, получат ответы на все интересующие вопросы.

Подключиться к мероприятию можно по ссылке https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1642657707

Уважаемые родители и/или законные представители детей!

МАОУ ООШ №8 с 3 февраля по 16 февраля для обучающихся 2-8 классов 2022 г. переходит на реализацию образовательных программ с использование дистанционных  образовательных технологий  и электронного обучения.

Приказ № 16 от 02.02.2022 г. "О мероприятиях по переходу МАОУ ООШ №8 на особый режим работы"

Приказ № 54 от 02.02.2022 г. Начальника МОУО - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ТГО  "О мероприятиях по переходу образовательных организаций на особый режим работы"

Вебинар для родителей «Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом, для укрепления их здоровья и достижения результатов?»

Уважаемые родители! 22.02.2022 в 14.00 часов в рамках межведомственного взаимодействия Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Министерства физической культуры и спорта Свердловской области Центр охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» проводит обучающий вебинар для родителей детей, занимающихся спортом, на тему: «Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом, для укрепления их здоровья и достижения результатов?».

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/somk/10208673

Программа вебинара прилагается.

Уважаемые родители (законные представители) детей!

В рамках национального проекта «Образование» Министерство просвещения Российской Федерации запускает уникальную акцию, в рамках которой профессиональные психологи, педагоги, логопеды, дефектологи и другие специалисты готовы предоставить Вам бесплатные консультации и информацию по вопросам воспитания, развития и образования Ваших детей.

Темы консультаций

Тема: «Как влияет стиль воспитания на развитие ребенка?»
Консультант: Истомина Светлана Владимировна канд. психол. наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

05.02.2022
Тема: «Как распознать дисфункции в сенсорных системах? »
Консультант: Белоногова Анастасия Александровна практикующий логопед-дефектолог.

Начало консультаций: в 19.00 время местное, через ЗУМ, продолжительностью 35-45 минут.

Предварительная регистрация на консультацию по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZwtcOurrjksG9Pjd-VTtXzC6stjk4BHoUTZ

(После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащим информацию о входе в конференцию Zoom и по второй ссылке можно зайти на консультацию в Zoom).