"Совет отцов"

"Совет отцов"

План работы клуба "Отцы молодцы" на 2021 - 2022 учебный год.

Подготовка предметно-развивающей среды

Совет отцов принимает активное участие в общественной жизни образовательной организации, в организации мероприятий, способствующих повышению роли отцов в семейном воспитании, массовых мероприятий, направленных на развитие культуры, спорта, повышение уровня семейного отдыха с привлечением для участия населения разных возрастных групп.
Так представители Совета Отцов помогли в подготовке предметно-развивающей среды в здании детского сада.

"Совет отцов в МАОУ-ООШ №8"

17 декабря 2021 года в МАОУ-ООШ № 8 состоялось собрание отцов, на котором были подведены предварительные итоги работы Совета отцов за 2021 год и намечены мероприятия патриотического и спортивного направлений, а также профориентации и информационной безопасности.

В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы:

- заслушивание и утверждение отчёта о работе Совета отцов за 2021 год;

- определение приоритетных направлений деятельности Совета отцов;

- формирование планов работы Совета отцов.

Основной темой собрания  Совета отцов стала "Роль отца в воспитании ребёнка".

Директор образовательного учреждения Богданова Е. А. отметила, что к воспитательной работе, проводимой школой, необходимо привлекать неравнодушных и заинтересованных отцов: «Воспитание ребенка прежде всего закладывается в семье, а потом уже образование накладывается на воспитание. Хотелось бы, чтобы деятельность, направленная на развитие детей, была совместной и находила поддержку, в том числе, и со стороны отцовского сообщества».

Также за активное участие в общественной жизни школы, помощь в благоустройстве образовательного учреждения  были награждены благодарственными письмами от администрации школы члены Совета отцов: Данилин Тимофей Романович, Ершов Александр Геннадьевич, Богданов Алексей Викторович, Степанченко Сергей Александрович, Герасименко Анатолий Анатольевич, Мунтян Николай Семёнович, Маринчик Сергей Александрович.
Совет отцов был создан с целью повышения роли отца в социализации детей и укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений, активизации участия родительской общественности в организации эффективной работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также для организации профилактической работы с семьями СОП и распространение опыта успешных семей, все эти совместные мероприятия способствуют развитию общеобразовательного учреждения.

"Подготовка к Новому году 2021!"

Долгожданное время чудес приближается в МАОУ-ООШ № 8.

Вот зима, кругом бело, много снега намело… Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну. Прогулка зимой становится интереснее и веселее,  и мороз совсем не страшен.

Большую помощь в этом оказывают и наши родители, которые обладают яркой фантазией и творчеством.

Так здание, готовое к встрече Нового года, должно быть заметно издалека и выделяться на общем фоне. Лучший способ подчеркнуть эту готовность и поделиться со всеми рождественским настроением – украсить фасад специальными светодиодными гирляндами и лентами, которые обладают исключительным эстетическим видом. Совет отцов, приняли активное участие в световом оформлении детского сада.

Хочется выразить слова благодарности нашим отцам: Ясюкович М. А., Богданову  А. В., Герасименко А. А.

Выражаю вам свою искреннюю признательность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

"Создание  LEGO - клуба"

Совет отцов из МАОУ-ООШ № 8 приняли активное участие в создании LEGO- кабинета в здании детского сада.

С целью создания современной образовательной среды для всестороннего развития личности ребёнка в различных видах деятельности через применения технологии LEGO- конструирования, директором Богдановой Е. А. было принято решение о создании LEGO-CLUBA для навыков конструирования и исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста.

Совет отцов  созданный в образовательной организации с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в создании предметно-развивающей среды в дошкольном отделении.

От имени администрации школы хотим выразить огромную благодарность за оказанную помощь представителям Совета отцов Ершову А. Г и Богданову А. В.