Антикоррупционное просвещение граждан

Антикоррупционное просвещение граждан

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru

Материалы, направленные на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения (разработаны Министерством юстиции Российской Федерации) http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01

План мероприятий по противодействию коррупции в МАОУ-ООШ №8 на 2021 - 2023 годы.

План заседаний комиссии по противодействию коррупции в МАОУ-ООШ №8 на 2022 год.

Акт заседания комиссии по противодействию коррупции в МАОУ-ООШ №8 от 21.01.2021 г.

Акт заседания комиссии по противодействию коррупции в МАОУ-ООШ №8 от 26.04.2021 г.

Акт заседания комиссии по противодействию коррупции в МАОУ-ООШ №8 от 30.08.2021 г.

Анализ выполнения плана по противодействию коррупции в МАОУ-ООШ №8 за 1 квартал 2021 года.

"Предупреждение коррупции"

2 ноября 2022 года с педагогическими работниками МАОУ-ООШ№8 в рамкахVIII Антикоррупционного марафона в Свердловской области  проведено мероприятие на тему: «Сущность понятия антикоррупционной культуры и ее функции» с приглашением юрист-консульта МО МВД России «Тавдинский» Иванова Владимира Александровича

"Предупреждение коррупции в общеобразовательных учреждениях"

3  декабря  2021 года в МАОУ-ООШ  № 8  начальником Тавдинского МФ ФКУ УИИ  ГУФСИН России по Свердловской области ст.лейтенантом внутренней службы Чернавской Дарьей Валерьевной  проведены занятия с педагогами в рамках Антикоррупционного форума по вопросам предупреждения  коррупции в образовательных учреждениях, с обучающимися по вопросу формирования антикоррупционного мировоззрения.

Дарья Валерьевна осветила профориентационный вопрос с обучающимися 9 класса об учебных заведениях, которые подготавливают кадры для учреждений и органов УИС по программам высшего образования по широкому спектру образовательных программ в области юриспруденции, психологии, экономики, кинологии и др.

9 декабря - "Международный день борьбы с коррупцией"

В рамках проведения "Междунородного дня борьбы с коррупцией" в МАОУ - ООШ № 8 проведен правопросветительский семенар с коллективом в видео-формате с использованием рубрик с информационного портала "Тавдинка.рф", с разъяснением законодательства о противодействии коррупции старшего помощника Тавдинского городского прокурора Кокориной А.Ю.

Видеоролик антикоррупционной направленности, изготовленный в рамках подпрограммы 2 «Противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года» государственной программы Свердловской области «Развитие кадровой политики в системе государственного и муниципального управления Свердловской области и противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года», утверждённой постановлением Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1276-ПП:

Памятка  "Действия государственного или муниципального служащего в случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений"

Памятки  «Что нужно знать о коррупции?»

Подготовленные Генеральной прокуратурой Российской Федерации и прокуратурой Свердловской области.

Буклет "Ответственность за коррупцию"

Международный день борьбы с коррупцией

"У Вас вымогают взятку: как поступить"

Новое в Уголовном кодексе РФ

Ответственность за преступления коррупционной направленности

История борьбы с коррупцией в России

Что такое коррупция!

Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет

Программа по антикоррупционному просвещению

Типовые ситуации неправомерного поведения госслужащих в отношении с гражданами и организациями

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Буклет "Ответственность за коррупцию"

Буклеты Генеральной Прокуратуры РФ "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "Что такое коррупция?"

Памятка "Что такое противодействие коррупции?"

Памятка "История борьбы с коррупцией в России"

Памятка "Ответственность за коррупционные преступления"

Памятка "Новое в Уголовном кодексе РФ"

Памятка "Если у вас вымогают взятку"