Профилактика наркомании и иных зависимостей

Профилактика наркомании и иных зависимостей

Внимание!!!
В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводится акция по инициативе Министерства внутренних дел РФ.
Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ.
тел. доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 8(343)358-71-61;
тел. дежурной части МО МВД России «Тавдинский» по линии 02 или 8(34360)5-29-61

Памятка для детей младшего школьного возраста

Памятка подростку

Памятка "Чем опасен снюс"

Рекомендации по совершенствованию работы по профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков

Номера телефонов специалистов по вопросам оказания наркологической помощи

Ответственность за распространение наркотиков

Памятка "Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет"

Профилактика Вич инфекции – важно знать каждому!!!

Постоянно действующие пункты в г. Тавда    http://livehiv.ru/test-na-vich/ekspress-test/

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДом

Концепция информирования населения Свердловской области по профилактике ВИЧ- инфекций на период 2016 - 2020 годов

Материалы о необходимостипроведения профилактики и раннего выявления туберкулеза среди населения

Материалы о необходимости проведения вакцинопрофилактики инфекционных болезней среди детей и подростков

Центры медицинской профилактики

Методические материалы для педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных организаций по проведению профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к суициидальному поведению

Памятка для родителей "Профилактика наркомании"

Памятка "Профилактика табакокурения и алкоголизма"

22 ноября 2023г в МАОУ-ООШ №8 участковым  уполномоченным  полиции МО МВД России «Тавдинский»  Андрущенко Владимиром Николаевичем в рамках акции «Дети России-2023»  проведена правовая профилактическая   беседа с обучающимися  6-7 классов по профилактике распространения  наркомании среди несовершеннолетних, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
      Андрущенко В.Н. рассказал о распространенных видах наркомании влиянии наркотиков на подростковый организм.

13 июня 2023г в летнем оздоровительном лагере при МАОУ-ООШ №8 проведена беседа о правильном питании и о вредных привычках. Также проведена акция «Мы за здоровый образ жизни!», где ребята оформили плакат «Скажи наркотикам – нет!»

Данные мероприятия были приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

«Я за здоровый образ жизни!»

Как часто мы произносим   фразу «Здоровый образ жизни»! Мы знаем, что это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.

Воспитанники ЛДП совместно с педагогами провели день исследований. Проводились опыты с Кока-колой. Ребята своими глазами увидели, как этот напиток очищает ржавчину с металла.

Проведенный опыты с сигаретой показал, что остается на легких при каждой выкуренной сигарете.

Все пришли к единому мнению: «Спорт- это то, что нам нужно!»

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

В рамках  Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД  прошли мероприятия с обучающимися открытый урок по профилактике ВИЧ-инфекции "Знание, ответственность, здоровье".