Лагерь дневного пребывания детей

Лагерь дневного пребывания детей

27 марта обучающие МКОУ – ООШ № 8 совершили экскурсию в Музей леса. В Тавдинском музее лесной и деревообрабатывающей промышленности была организована семейная познавательно-интерактивная экскурсия «В семье и каша гуще».
      Дети познакомились с традициями и обычаями русских семей, их нравами и бытом. Узнали, кого в семье называли «большаком»? Какую невесту выбирали в дом? Почему в народе было такое мнение «не женат – не человек». Далее состоялась игра, где ученики разделились на две команды: в одной мальчики, в другой девочки. За задания команды получали баллы: мальчики выполняли мужскую часть работы (выбирали инструменты для труда, укладывали костёр, вязали веники), а девочки выполняли женскую часть работы (пеленали кукол, перебирали крупу, пели колыбельные песни). Выполнив все задания, все дружно отправились в торговую лавку, чтобы на заработанные баллы купить продукты для приготовления каши. Оказалось, что мальчикам и девочкам не хватило баллов на продукты, а сложив вместе дети смогли купить все продукты. Ребята сделали вывод, что в семье важна и мужская и женская работа.
Благодарим организаторов за такую интересную и познавательную экскурсию!

2 день

26 марта обучающие МКОУ – ООШ № 8 посетили центральную городскую библиотеку, где посетили Вертуально – Концертный Зал, для детей была представлена сказка с оркестром «Мэри Поппинс». Необыкновенную няню Мэри Поппинс из сказочной повести Памелы Трэверс дети просто обожают! Еще бы — восхитительная леди Мэри умеет летать, разговаривать с собаками и птицами. Она появляется неизвестно откуда и исчезает, когда ей заблагорассудится. Она — само совершенство! Но главное — она знает, как сделать всех добрей и счастливей.
      Зрители попали в чудесный мир сказки благодаря музыке С. Прокофьева, М. Мусоргского, И. Стравинского, И. Штрауса, Элгара, Бернстайна в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии (Дирижер - Игорь Монашеров) и прекрасному художественному слову Заслуженной артистки РФ - Нонны Гришаевой.

«Шагающий автобус»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!», 27 марта в нашей школе прошла экскурсия «Шагающий автобус» с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» Колчановым В.В.
      Акция «Шагающий автобус» - это организованная экскурсия детей по микрорайону, городу в сопровождении педагогов, представителей общественности и СМИ, инспектора ГИБДД. В пути следования детей инспектор и педагог рассказывают детям правила поведения пешеходов, обращают внимание на дорожные знаки, светофорные объекты, разметку и объясняет их предназначение.

1 день.

Вот и наступили долгожданные каникулы! И наш пришкольный лагерь вновь открыл свои двери весeлым, творческим и активным ребятам. В этот день состоялось множество интересных мероприятий.
      Продуктивный день, конечно же, начался с веселой зарядки. Позже ребята приняли участие в Всероссийской акции «Цветок надежды», дети изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».