Аттестация педагогов

Нормативные и распорядительные документы

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.06.2019 № 8-Д "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и молодежной политики Свердловской области  государственной услуги "Проведение аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области"

Административный регламент предоставления Министерством образования и молодежной политики Свердловской области государственной услуги «Проведение аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области»

Приложение "Форма заявления"

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 28.12.2018г. № 680-Д "О создании и утверждении состава Аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и специалистов, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления первой, высшей квалификационной категории"

Регламент работы Аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Приложение № 1 "Уведомление"

Приложение № 2 "Протокол оценки результатов"

Приложение № 3 "Аттестационный паспорт аттестующегося"

Приложение № 4 "Протокол"

Приложение № 5 "Выписка из протокола рабочей группы Аттестационной комиссии"

Условия привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий.

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.08.2013г. № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 11.09.2019 № 238-Д "Об утверждении  регламента работы Аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий"

О разъяснениях по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Рабочая группа Аттестационной комиссии в Тавдинском городском округе

Регламент Рабочей группы Аттестационной комиссии Министерства  образования и молодежной политики Свердловской области в Тавдинском городском округе.

Состав рабочей группы АК в Тавдинском городском округе.

Состав специалистов в Тавдинском городском округе, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности.

Информационно-методические материалы

Памятка организатору аттестации педагогических работников в образовательной организации.

Проведение оценки профессиональной деятельности педагогических работников организации, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, с целью подтверждения соответствия занимаемой должности. (Методические рекомендации).

Памятка по заполнению КАИС ИРО модуль "Аттестация"

Задачи экспертизы - презентация.

Критериальная система аттестации (информация на сайте ИРО)

Инструментарий

Договор возмездного оказания услуг

Протокол оценки результатов профессиональной деятельности педагогических работников.

Листы экспертной оценки по должностям.

Заявление в аттестационную комиссию (бланк)

Паспорт аттестующегося.

Алгоритм работы  с листами экспертного заключения.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации образования от 23 марта 2015 г. № 08-415/124 «О реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование»

Разъяснения по реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование

Положение об аттестационной комиссии МКОУ-ООШ № 8