Комплектование дошкольных групп

Комплектование дошкольных групп

ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ РЕБЕНКА ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, РЕАЛИЗУЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (далее - ДЕТСКИЙ САД)

Родители могут поставить на учет ребенка для зачисления в детский сад в очной форме и дистанционно (заочной форме).

При заочном обращении (в электронной форме)

Для постановки на учет ребенка для зачисления в детский сад регистрация происходит автоматически

·                     путем ввода данных на Портале государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru;

·                     с помощью образовательного портала  https://edu.egov66.ru:444.

При заочном обращении (в электронной форме) родители к заявлению прикрепляют скан-копии документов или представляют оригиналы документов, указанные выше, в МОУО – Управление образованием в течение семи рабочих дней.

При выборе очной формы:

Для постановки на учёт ребенка для зачисления в детский сад родителям необходимо обратиться:

· детский сад по месту регистрации (проживания);

· МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа (г. Тавда, ул. Ленина, 78а) в приемный день: среда 09.00-13.00, 14.00-17.00;

· Многофункциональный центр (далее – МФЦ) (г. Тавда, ул. Заводская, 7а)

При очном обращении родителям необходимо предоставить следующие документы:

· заявление о постановке на учет для зачисления ребенка в ОУ (скачать форму);

· оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”;

· свидетельство о рождении ребенка;

· документы, подтверждающие преимущественное право на зачисление ребенка в ОУ (приложение)

ОЧЕРЕДНОСТЬ В ДОУ НА 20.04.2020 г.
Всего:595, внеочередников - 3, первоочередников - 273, без льготы - 319.
от 0 до 1,5 лет – 306, от 1,5 до 3 лет - 283, старше 3 лет - 6 (отложенный спрос).

ПРОСМОТР ОЧЕРЕДИ В ДОУ

Для просмотра своей очереди в ДОУ необходимо перейти по ссылке https://edu.egov66.ru:444/

Дальше по инструкции

Списки распределенных детей в ДОУ

Правила приема воспитанников в МАОУ-ООШ №8 на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ от 28.02.2023 г. № 27 по МАОУ-основной общеобразовательной школе №8 "О назначении ответственного лица за внесение данных в АИС «Е-услуги. Образование»"

Приказ от 20.02.2023 № 129 "О закреплении образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями Тавдинского городского округа"

Приложение к приказу от 20.02.2023 № 129 "О закреплении образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями Тавдинского городского округа"

Административный регламент  предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Приказ Минпросвещения РФ от 04.10.2021 N 686 О внесении изменений в приказы Министерства просвещения

Приказ Минпросвещения РФ от 15.05.2020 N 236 Об утверждении Порядка приема на обучение по программам дошкольного образования

Реквизиты приказов о зачислении в дошкольные группы

Выдача направлений в ДОУ на 2024 – 2025 учебный год

С 03 апреля 2024 года МОУО – Управление образованием начинает комплектование воспитанников ДОУ на 2024 – 2025 учебный год.

Сроки выдачи направлений (основной этап): с 03 апреля по 31 мая 2024 года.

Сроки выдачи направлений (доукомплектование на свободные места): с 01 июня по 31 августа 2024 года.

Место выдачи направлений в ДОУ: МОУО – Управление образованием (ул. Ленина, 78а, 3 этаж, кабинет № 1)

График приема специалиста, ответственного за выдачу направлений в ДОУ: еженедельно по средам с 09.00-13.00, 14.00-17.00

Контактный телефон: (34360) 99-504

Для получения направления в ДОУ при себе необходимо иметь:

- паспорт,

- свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка,

- документ, подтверждающий преимущественное право на прием ребенка в ДОУ (удостоверение многодетной семьи, служебное удостоверение, справка МСЭ и др.)

Предварительное комплектование на 2024-2025 год

Наименование группы в 2024-2025 уч.г.

Направленность группы

Максимальная наполняемость группы

Количество вакантных мест на 2024-2025 уч.г.

Планируемый срок приема вновь набираемых воспитанников

От 4 до 8 лет

Белоусова Оксана Юрьевна