Телефоны "горячей линии" по вопросам проведения

ОГЭ и ЕГЭ в Тавдинском городском округе

8(34360)9-95-36

Телефоны  по вопросам проведения
ОГЭ в МАОУ-ООШ №8
  8 (34360) 3-27-98

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/2024 учебном году

В соответствии с п. 16,17,18,19,20,21,22  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (от 04.04.2023г. № 232/551) итоговое собеседование по русскому языку является допуском учащихся к ГИА.
      Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся подают заявления в образовательные организации, в которых учащиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.      Указанные заявления подаются не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

В 2024г. итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля,  14 февраля

Место проведения итогового собеседования по русскому языку –  МАОУ-ООШ № 8
Адрес: г. Тавда, ул. Чехова, 30, кабинет № 14  телефон для справок: 3-27-98

Период и время приема заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку с 10 января 2024г. по 26 января 2024г.  ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00  до 16.00
Ответственный за прием заявлений:
Максимова Н.М.,  заместитель директора по УВР

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

В соответствии с п. 23  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (от 04.04.2023г. № 232/551) проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседование по русскому языку является «зачет» или  «незачет».

К итоговому собеседованию в дополнительные даты в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) допускаются следующие участники итогового собеседования:
      1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат ("незачет");
      2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка;
      3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
      4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется в МАОУ-ООШ № 8.

Приказ Министерства просвещения РФ № 232/551 от 04.04.2023 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ № 954/2117 от 18.12.2023 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету"

Приказ  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 08.02.2024г. № 269-Д "Об утверждении порядка проведения, порядка проверки итогового собеседования по русскому языку"

Приказ  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 09.02.2024г. № 284-Д "О внесении изменений в приказ 39-Д"