Юные инспектора движения

Юные инспектора движения

Зима прекрасна, когда безопасна!

Уважаемые родители и дети!
      С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность появления несанкционированных горок для катания. Сложно представить зиму без активного катания, а само катание – без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору места для катания.

Популярное зимнее развлечение – катание с горок на тюбингах, ватрушках и санках может быть травмоопасным, если пользоваться не предназначенными для этого склонами. Для тюбинга нужна специальная трасса: колея на пологом склоне без малейших колебаний высоты. Как правило, на таких трассах работает инструктор.

В отличие от санок тюбинг разгоняется до 100 км/ч., закручивается вокруг своей оси, при этом никакого тормозного устройства у него нет. При несоблюдении правил безопасности тюбинг становится неуправляемым и смертельно опасным.

При игнорировании правил поведения можно поскользнуться, упасть и получить серьезную травму.
      Будьте осмотрительными. Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем близких – соблюдайте правила поведения и катайтесь только на санкционированных горках.
      Отряд ЮИД "Дорожный патруль" провели профилактическое мероприятие «ГОРКА», раздали памятки жителям п.Моторный, ещё раз напомнив о запрете катания с несанкционированных горках!!!