История школы

Любой урок, любая встреча всех кладов на земле ценней, здесь каждый школьный миг отмечен неповторимостью своей

Вехи истории ОУ

1950 г.- образование начальной школы № 8

1963 г. - школа получила статус восьмилетней и заняла новое одноэтажного здание

1967 г. - первый выпуск восьмилетней школы (25 человек)

1968 г. - школа выпускает 58 человек

1973 г. - школа переезжает в новое благоустроенное здание

1976 г. - произошло слияние школ №8 и №17 пос. Гаевский

1995 г. - школа принимает детский сад №20, получает статус школа-детский сад №8

2000 г. - меняется название - МОУ-основная общеобразовательная школа № 8 с дошкольным отделением.

Располагается в двух зданиях, имеет спортивный зал, музыкальный зал, медицинский кабинет, спортивную площадку, столовую, столярную мастерскую, пришкольный участок, компьютерный класс.  В ОУ работает мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания. Приоритеты педагога:развитие интеллектуальных и творческих способностей детей; формирование у детей эстетического мировоспиятия, самосознания, способностей к самоопределению, самовыражению. Выпускники ОУ становятся врачами, учителями, депутатами Государственной Думы, областной и районнной Думы. ОУ отличается своей чистотой о озеленением. Дети учатся работать на земле, выращивают овощи, цветы, видят плоды своего труда. Родители с благодарностью отмечают полученные умения и навыки своих детей.