История школы

История школы

Любой урок, любая встреча всех кладов на земле ценней, здесь каждый школьный миг отмечен неповторимостью своей

Вехи истории ОУ

В 1937 году в доме по улице Сплавной  была открыта начальная школа.  (документальных подтверждений нет)

Первое здание начальной школы №8 ( фото из  домашнего архива  семьи Трениных)

В 1950 году  школа разместилась на берегу реки по улице Тавдинская,6 (дом жителя поселка Кадникова)

Второе  здание начальной школы №8 ( фото из  домашнего архива  семьи Максимовых)

В1963 году школа получила статус восьмилетней и заняла новое  здание, расположенное по улице  Красноармейская, 24

Третье здание начальной школы №8 ( фото из  школьного архива)

1967 год – первый выпуск восьмилетней школы, 25 человек
1973 год – школа переезжает в новое здание  по улице Чехова 30,  где находится  по настоящее время

Четвертое здание начальной школы №8 ( фото из  школьного архива)

1976 – произошло слияние школы №8 и школы №17 п. Гаевский.
1995г. - школа принимает детский сад №20, получает статус школа -  детский сад №8
2000г. - меняется статус, современное название  -  МКОУ - основная общеобразовательная школа №8.

1950 г.- образование начальной школы № 8

1963 г. - школа получила статус восьмилетней и заняла новое одноэтажного здание

1967 г. - первый выпуск восьмилетней школы (25 человек)

1968 г. - школа выпускает 58 человек

1973 г. - школа переезжает в новое благоустроенное здание

1976 г. - произошло слияние школ №8 и №17 пос. Гаевский

1995 г. - школа принимает детский сад №20, получает статус школа-детский сад №8

2000 г. - меняется название - МОУ-основная общеобразовательная школа № 8 с дошкольным отделением

С 2020 года – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение - основная  общеобразовательная школа №8.

Располагается в двух зданиях, имеет спортивный зал, музыкальный зал, медицинский кабинет, спортивную площадку, столовую, столярную мастерскую, пришкольный участок, компьютерный класс.  В ОУ работает мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания. Приоритеты педагога:развитие интеллектуальных и творческих способностей детей; формирование у детей эстетического мировоспиятия, самосознания, способностей к самоопределению, самовыражению. Выпускники ОУ становятся врачами, учителями, депутатами Государственной Думы, областной и районнной Думы. ОУ отличается своей чистотой о озеленением. Дети учатся работать на земле, выращивают овощи, цветы, видят плоды своего труда. Родители с благодарностью отмечают полученные умения и навыки своих детей.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024